Équipe municipale

DIRECTION GÉNÉRALE ET SECRÉTARIAT

Liane Boisvert
Directrice générale et secrétaire-trésorière
lboisvert@sddb.ca

Anne Turcotte
Directrice générale adjointe 
Directrice des services techniques
aturcotte@sddb.ca

Francine Maheux
Agente à la comptabilité
fmaheux@sddb.ca

Sonia Maurice
Secrétaire des services techniques
smaurice@sddb.ca

Sylvie Giroux
Secrétaire administrative
sgiroux@sddb.ca


DIRECTION DES SERVICES TECHNIQUES

Fateh Amarouche
Inspecteur municipal / Urbanisme et environnement
famarouche@sddb.ca

Jean-Guy Breton
Inspecteur municipal / Traitement des eaux
jgbreton@sddb.ca

Bernard Couture
Inspecteur municipal / Voirie
bcouture@sddb.ca

Martin Groleau
Inspecteur municipal / Traitement des eaux
mgroleau@sddb.ca

Michelle Roy
Ouvrière
mroy@sddb.ca


DIRECTION DES SERVICES DE SÉCURITÉ INCENDIE

Michel Marchesseault
Directeur du service de sécurité incendie
incendie@sddb.ca

Charles Marquis
Préventionniste
prevention@sddb.ca


Bibliothèque

Sophie Corriveau / Jacinthe Paré
Commis à la bibliothèque
biblio@sddb.ca 


Documents d'administration 

Organigramme municipal 2017
Code d'éthique et de déontologie des employés municipaux
Météo
Carte de la municipalité
Nos partenaires
Desjardins
Le Saint-Denisien