Équipe municipale

DIRECTION GÉNÉRALE ET SECRÉTARIAT

Liane Boisvert
Directrice générale et secrétaire-trésorière
lboisvert@sddb.ca

Sylvie Giroux
Secrétaire administrative
sgiroux@sddb.ca

Francine Maheux
Agente à la comptabilité
fmaheux@sddb.ca


DIRECTION DES COMMUNICATIONS ET RELATIONS AVEC LA COMMUNAUTÉ

Anne Turcotte
Directrice générale adjointe - Communications et relations avec la communauté
aturcotte@sddb.ca

Fateh Amarouche
Inspecteur municipal / Urbanisme
famarouche@sddb.ca

Pascale Petit
Inspectrice municipale / Environnement
environnement@sddb.ca

Sonia Maurice
Agente - services de proximité
smaurice@sddb.ca


Direction des infrastructures et approvisionnement

Guillaume Beaudette
Directeur général adjoint - Infrastructures et approvisionnement
gbeaudette@sddb.ca

Andrée Boisclair
Inspectrice municipale / Traitement des eaux
traitementdeseaux@sddb.ca

Jean-Guy Breton
Inspecteur municipal / Traitement des eaux
jgbreton@sddb.ca

Bernard Couture
Inspecteur municipal / Voirie
bcouture@sddb.ca

Kevin Mailhot
Ouvrier spécialisé

Michelle Roy
Ouvrière spécialisée

Claude Auclair
Journalier

Jean-François Côté
Journalier

David Lebeau
Journalier


DIRECTION DES SERVICES DE SÉCURITÉ INCENDIE

Vacant
Directeur du service de sécurité incendie
incendie@sddb.ca

Charles Marquis
Préventionniste
prevention@sddb.ca


Bibliothèque

Jacynthe Paré / Sophie Corriveau (en congé de maternité)
Commis à la bibliothèque
biblio@sddb.ca 


Documents d'administration 

Organigramme municipal
Code d'éthique et de déontologie des employés municipaux
Météo
Carte de la municipalité
Nos partenaires
Desjardins
Le Saint-Denisien